佛山海关饭堂食材供应服务项目结果公告

内容摘要公告概要:公告信息:采购项目名称佛山海关饭堂食材供应服务项目品目服务/商务服务/批发服务/其他批发服务采购单位中华人民共和国佛山海关行政区域禅城区公告时间2025年06月20日 15:39评审专家名单杨素珊、李步柱、伍国明、何秉钧、杨泰杰
公告概要:
公告信息:
采购项目名称佛山海关饭堂食材供应服务项目
品目

服务/商务服务/批发服务/其他批发服务

采购单位中华人民共和国佛山海关
行政区域禅城区公告时间2025年06月20日 15:39
评审专家名单杨素珊、李步柱、伍国明、何秉钧、杨泰杰
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏小姐
项目联系电话0757-83332518
采购单位中华人民共和国佛山海关
采购单位地址佛山市禅城区五峰三路10号
采购单位联系方式80375355-5520
代理机构名称广东远东招标代理有限公司
代理机构地址佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区之一
代理机构联系方式夏小姐 0757-83332518

一、项目编号:GDYD250278(招标文件编号:GDYD250278)

二、项目名称:佛山海关饭堂食材供应服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广州农和实业有限公司

供应商地址:广州市番禺区大龙街卓越路3号二栋一层、二层201-205

包组或产品名称:佛山海关饭堂食材供应服务项目

折扣率(%):90.0000000

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    广州农和实业有限公司      按招标文件执行      按招标文件执行      按招标文件执行      按招标文件执行      按招标文件执行  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨素珊、李步柱、伍国明、何秉钧、杨泰杰

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:由中标供应商在领取《中标通知书》原件前向采购代理机构一次性支付,代理服务费收费标准参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中服务类收费标准的执行,计费基数为中标价(即中标折扣价×预算金额)。

本项目代理费总金额:1.837600 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

价格

得分

商务

得分

技术

得分

综合

得分

排名

 

 

 

 

比例

(10%)

比例

(45%)

比例

(45%)

100%

 

1.

广州农和实业有限公司

通过

通过

9.22

45.00

37.60

91.82

1

2.

广东正沅餐饮管理有限公司

通过

通过

8.92

45.00

31.40

85.32

 

3.

广州益风农产品有限公司

通过

通过

9.76

45.00

31.80

86.56

 

4.

广东三农粮油贸易有限公司

通过

通过

8.84

45.00

32.00

85.84

 

5.

佛山市顺德区粮信餐饮管理有限公司

通过

通过

9.22

45.00

32.40

86.62

 

6.

乐颐食品(深圳)有限公司

通过

通过

9.02

41.00

26.20

76.22

 

7.

广东华厨食品有限公司

通过

通过

8.74

45.00

31.80

85.54

 

8.

深圳彩食鲜供应链管理有限公司

通过

通过

8.88

45.00

27.80

81.68

 

9.

佛山市中筷食品科技有限公司

通过

通过

8.47

45.00

31.00

84.47

 

10.

广东鸿泰源食品有限公司

通过

通过

8.74

45.00

32.20

85.94

 

11.

佛山禾盛隆食品有限公司

通过

通过

9.43

45.00

34.40

88.83

 

12.

广东恒象农业集团有限公司

通过

通过

9.33

45.00

34.80

89.13

 

13.

广东省双惠食品有限公司

通过

通过

8.83

45.00

35.40

89.23

 

14.

广东裕丰膳食管理服务有限公司

通过

通过

8.92

45.00

34.60

88.52

 

15.

广东多美滋食品科技有限公司

通过

通过

9.22

45.00

34.00

88.22

 

16.

广东耀琳餐饮管理服务有限公司

通过

不通过

不通过符合性审查,原因是:未按照采购文件规定要求签署、盖章且响应文件有法定代表人签字或盖章,或签字人有法定代表人有效授权书。

17.

深圳市好帮手农产品有限公司

通过

通过

8.74

45.00

28.80

82.54

 

18.

佛山市华诚餐饮管理有限公司

通过

通过

9.54

45.00

31.20

85.74

 

19.

广东天晟农产品有限公司

通过

通过

9.02

45.00

33.60

87.62

 

20.

广东宝盛食品有限公司

通过

通过

8.65

41.00

34.80

84.45

 

21.

深圳市绿康源蔬菜配送有限公司

通过

通过

8.92

41.00

31.40

81.32

 

22.

广东丰泉餐饮管理集团有限公司

通过

通过

9.76

45.00

34.20

88.96

 

23.

佛山市天虹农产品配送有限公司

通过

通过

8.92

45.00

32.80

86.72

 

24.

广东青麦源餐饮管理服务有限公司

通过

通过

9.43

45.00

32.40

86.83

 

25.

广州市绿莹餐饮管理服务有限公司

通过

通过

9.43

45.00

34.20

88.63

 

26.

广州市广盛餐饮管理有限公司

通过

通过

8.92

45.00

34.80

88.72

 

27.

佛山市信康食品有限公司

通过

通过

9.33

45.00

33.00

87.33

 

28.

广东汇康源食品配送有限公司

通过

通过

10.00

45.00

29.20

84.20

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国佛山海关     

地址:佛山市禅城区五峰三路10号        

联系方式:80375355-5520      

2.采购代理机构信息

名 称:广东远东招标代理有限公司            

地 址:佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区之一            

联系方式:夏小姐 0757-83332518            

3.项目联系方式

项目联系人:夏小姐

电 话:  0757-83332518

 

 
举报 收藏 打赏 评论 0
24小时热闻
今日推荐
浙ICP备2021030705号-9