公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务(三次) | ||
品目 | |||
采购单位 | 福建幼儿师范高等专科学校 | ||
行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2025年05月23日 09:30 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 黄亚灵,张益萍,何茜 | ||
总成交金额 | ¥99.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 侯女士 | ||
项目联系电话 | 0591-88390066 | ||
采购单位 | 福建幼儿师范高等专科学校 | ||
采购单位地址 | 福州市仓山区长安路89号 | ||
采购单位联系方式 | 13705061467 | ||
代理机构名称 | 福建省公共资源交易中心 | ||
代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼 | ||
代理机构联系方式 | 0591-88390066 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:中小企业声明函(福州文投城市服务科技有限公司) |
一、项目编号:[350001]FJGGZY[CS]2025002
二、项目名称:福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务(三次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
福州文投城市服务科技有限公司 | 福建省福州市闽侯县上街镇科技东路10号中青科研中心12层21室 | 990,000.00元 | 99.40 |
四、主要标的信息
采购包1(福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务):
服务类(福州文投城市服务科技有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 物业管理服务 | 物业管理服务 | 按招标文件及合同约定执行 | 按招标文件及合同约定执行 | 按招标文件及合同约定执行 | 年 | 按招标文件及合同约定执行 | 990,000.00 |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 何茜 |
评审专家: | 黄亚灵 、 张益萍 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包1福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格审查未通过原因: 福建城家置业有限公司所提供的“中小企业声明函”中响应的所属行业为“租赁和商务服务业”,不符合竞争性磋商文件要求,资格性审查不通过。
2、符合性审查未通过原因:福州友方物业管理有限公司未按竞争性磋商文件要求提供书面承诺函,符合性审查不通过。
3、各投标人评审得分及排序如下:
福州文投城市服务科技有限公司 得分99.4分,排名第一;
福建省龙甲物业管理有限公司 得分92.57分,排名第二;
创合优智慧(福建)后勤服务有限公司 得分92.55分,排名第三;
福建省州里物业管理有限公司 得分89.42分,排名第四;
福建鑫晟励环保科技有限公司 得分89.28分,排名第五;
福建军鹏特卫保安服务有限公司 得分88.65分,排名第六;
福建胜美物业有限公司 得分87.89分,排名第七;
福建省铭源城市环境服务集团有限公司 得分87.87分,排名第八;
福州锦绣物业管理有限公司 得分82.81分,排名第九;
福建鼎恒物业管理有限公司 得分81.98分,排名第十;
注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。
4、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建幼儿师范高等专科学校
地址:福州市仓山区长安路89号
联系方式:13705061467
2.采购机构信息
名称:福建省公共资源交易中心
地址:福建省福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼
联系方式:0591-88390066
3.项目联系方式
项目联系人:侯女士
电话:0591-88390066
福建省公共资源交易中心
2025年05月23日
合同包1:中小企业声明函(福州文投城市服务科技有限公司).docx